健身中心和体育馆何时开放?

【字体:】 打印本页
来信标题健身中心和体育馆何时开放?
来信内容

今天3月19日了,邹平餐饮企业都能堂食了,为何体育馆还不开放? 山南山北两处健身场所,不仅室内场馆没有开放,连操场也大门紧闭。 请问分管文体的各位领导,何时开放室内和室外体育场馆? 一个体育爱好者的来信 2020-03-19

来信时间

2020-03-19 15:03:04

回复时间 2020-03-20 08:29:49 办件编号 202003190021668
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 批评 信件主题 文娱
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县政府

回复内容 您好,您的问题由为民服务中心答复:依据滨州市委新冠肺炎疫情处置工作领导小组(指挥部)办公室2020年3月9日发布的《滨州市关于实施新冠肺炎疫情防控Ⅱ级响应措施的通告》(第243号): 继续限制人员聚集场所开放。各类图书馆、博物馆、科技馆、规划馆等公共文化场馆暂缓开放。网吧、电影院、KTV、棋牌室、健身场所、洗浴场所、游戏厅等人员聚集场所继续暂停营业。文艺汇演、各类赛事、宗教等聚集性活动继续暂停举办。严禁大规模操办婚丧喜事。邹平市将继续严格执行各项疫情防控措施,争取早日结束疫情。相关公共场所开放日期,也可及时关注邹平官方媒体。